arrowarrow2backtotopDeutschdropdownEnglishEspañolEestifacebookSuomiFrançaiskarge-service1karge-service2karge-service3karge-service4large-channelslarge-dayslarge-growthlarge-photoslarge-searchlarge-teamlarge-tvlocation-homelocationlocation2logo_domusmailphonephone2PortuguêsquoteРусскийsearchticktwitteryoutube

РЕГИСТР ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЕДЁН В ПОРЯДОК ДО 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

При внедрении строительного законодательства и закона планирования приводится в порядок регистр зданий и сооружений. Основной целью регистра является объединение информации всех имеющихся, строящихся и планируемых зданий и сооружений. Сроком приведения в порядок данного регистра обозначена конкретная дата, до 1 января 2020 года.

Что это означает в реальной жизни и как действовать?

По действующему с июля 2015 года своду законодательств в регистр должны быть внесены все здания и сооружения, площадь застройки которых превышает 20 м2.

Перечень документов, требующихся для внесения в регистр разный, всё зависит от типа и предназначения здания или сооружения и других факторов.

Регистр (EHR) принимает данные для внесения в электронном виде, если Вам невозможно подать данные в электронном виде, советую обратиться к специалисту строительства в местное самоуправление. В сельской местности это специалист строительства в волости, в городах строительный отдел при городской управе. Советуем не откладывать внесения в регистр, поскольку в зависимости от требуемой документации это всё занимает определённый срок времени.

Консультанты Domus Kiinisvara помогут Вам при вопросах, связанных с любой темой в сфере недвижимости.